Главная » 2016 » Апрель » 7 » Новая экскурсия "Православные традиции в станице Передовой"
Новая экскурсия "Православные традиции в станице Передовой"

Сегодня в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы четвероклассники средней школы №8 вместе с педагогом Панченко В.Л. посетили музей и познакомились с новой тематической экскурсией "Православные традиции в казачьей станице Передовой". Они увидели библию начала 20 века, подаренную музею священнослужителем отцом Александром, услышали рассказ о празднике Благовещения, узнали почему Днём станицы считается не день начала её заселения, а праздник, которому посвящена местная церковь: у нас это 8 ноября, когда отмечается День покровителя казаков святого великомученика Димитрия Солунского, вспомнили присловье: "Казак без веры - не казак!"

Просмотров: 782 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1