Главная » Статьи » 1941-1945г.г.

Пропавшие без вести из станицы Передовой

  3 декабря, в День Неизвестного солдата на митинге у Мемориала павшим за Родину в 1941-1945г.г. собрались станичники  - взрослые, ветераны и старшеклассники. старшеклассники впервые прочитали вслух имена всех  407 станичников, пропавших без вести,  из 667 не вернувшихся, увековеченных на плитах Мемориала,   голоса у некоторых срывались, видно, что волновались, особенно когда произносили знакомые фамилии.  Этот список публикуется здесь.

Пропавшие без вести в годы Великой Отечественной войны

уроженцы и жители станицы Передовой

(по памятным доскам Мемориала в парке станицы Передовой)

1-я именная плита

Акимов Виктор Николаевич

Акинин Петр Георгиевич

Алымов Александр Павлович

Алымов Федор Лукьянович

Анцифиров Василий Алексеевич

Артеменко Степан Корнеевич

Афонин Иван Сергеевич

Афонин Михаил Сергеевич

Бабкин Дмитрий Васильевич

Бадкин Алексей Семенович

Баев Владимир Филиппович

Баранцов Василий Антонович

Баранцов Семен Антонович

Баранцев Федор Никитович

Басанцов Петр Владимирович

Басанцов Степан Михайлович

Бедрин Алексей  Семенович

Безребров Андрей Дмитриевич

Безребров Василий Николаевич

Безребрый Василий Иванович

Безребрый  Николай Иванович

Беланов Афанасий Иванович

Белашов Борис Алексеевич

Бережной Максим Никифорович

Бескаравайный Андрей Алексеевич

Бескаравайный Григорий Матвеевич

Бескоровайный Макар Александрович

Бескоровайный Михаил Николаевич

Богачков Алексей Михайлович

Богачков Василий Васильевич

Богачков Николай Михайлович

Богданов Павел Иосифович

Богданцев Иван Алексеевич

Болакшеев Георгий Ильич

Болдарев Константин Григорьевич

Болдырев Алексей Филиппович

Болдырев Дмитрий Стефанович

Болдырев Егор Андреевич

Болдырев Константин Гавриилович

Болдырев Петр Андреевич

Бондарев Александр  Иванович

Бондарев Алексей Иванович

Бондарев Федор Иванович

Бондарев Яков Иванович

Бондаренко Василий Абрамович

 

2-я именная плита

Бондаренко Савелий Григорьевич

Бось Владимир Филиппович

Бочаров Дмитрий Петрович

Бугаев Иван Николаевич

Буклов Константин Федорович

Важнов Петр Иванович

Варюхин Иван Алексеевич

Варюхин Федор Степанович

Власюков Иван Георгиевич

Волков Алексей Александрович

Волошин Константин Алексеевич

Волошко Григорий Ефимович

Вочулкин Борис Константинович

Выродов Алексей Васильевич

Выродов Георгий Иванович

Выродов Николай Иванович

Вяльцев Иван Ермолаевич

Галащенко Иван Леонтьевич

Гамазин Михаил Васильевич

Гамазин Федор Семенович

Герасименко Алексей Терентьевич

Герасименко Сергей Васильевич

Гончаров Алексей Дмитриевич

Гончаров Василий Андреевич

Гончаров Василий Никитович

Гончаров Иван Дмитриевич

Горобенко Алексей Михайлович

Горобенко Георгий Васильевич

Григоришин Владимир Стефанович

Гридин Алексей Григорьевич

Гридин Григорий Антонович

Гридин Иван Тимофеевич

Гридин Степан Михайлович

Гридин Федор Лаврентьевич

Губский Василий Сергеевич

Гусятников Пантелей Иванович

Давыденко Алексей Иванович

Давыдов Михаил Васильевич

Денегин Василий Васильевич

 

3-я именная плита

Длужевский Алексей Николаевич

Добробабин Алексей Васильевич

Добробабин Георгий Иванович

Долдов Егор Петрович

Долдов Сергей Петрович

Дробинка Григорий Семенович

Дрокин Михаил Игнатьевич

Дубовик Семен Михайлович

Дубовиков Василий Яковлевич

Дугинец Виктор Митрофанович

Елфимов Михаил Иванович

Емельяненко Василий Алексеевич

Емельяненко Константин Федорович

Емельяненко Михаил Григорьевич

Емельяненко Петр Петрович

Емельяненко Федор Васильевич

Еременко Алексей Алексеевич

Еременко Алексей Митрофанович

Еременко Алексей Петрович

Еременко Василий Иванович

Еременко Георгий Алексеевич

Еременко Георгий (Григорий) Иванович

Еременко Григорий (Георгий) Максимович

Еременко Илья Афанасьевич

Еременко Иван Иванович

Еременко Павел Фомич

Ерохин Илья Михайлович

Ерохин Николай Михайлович

Жидков Константин Михайлович

Журавлев Алексей Алексеевич

Журавлев Петр Алексеевич

Журавлев Филипп Дмитриевич

Заводнов Иван Николаевич

Заводнов Михаил Иванович

Зайкин Алексей Иванович

Зайцев Андрей Петрович

Зайцев Архип Игнатьевич

Зайцев Владимир Петрович

Зайцев Григорий Иванович

Зайцев Иван Семенович

Зруев Георгий Павлович

Иванов Василий Петрович

 

4-я именная плита

Иванов Николай Федорович

Иванов Петр Федорович

Иваненко Николай Никонорович

Ищенко Василий Игнатович (Игнатьевич)

Ищенко Георгий Игнатович (Игнатьевич)

Калугин Александр Иванович

Калугин Иван Филиппович

Кандауров Петр Алексеевич

Кендюхов Василий Иванович

Кендюхов Григорий Иванович

Кендюхов Константин Григорьевич

Кендюхов Роман Федорович

Кирилов Сергей Васильевич

Клесов Григорий Тихонович

Клесов Николай Васильевич

Клочков Алексей Павлович

Клочков Иван Павлович

Клочков Михаил Иванович

Клочков Яков Степанович

Ковалевский Гавриил Яковлевич

Коваленко Андрей Герасимович

Козменко Николай Гаврилович

Колесников Николай Дмитриевич

Колесников Петр Георгиевич

Коломойцев Иван Михаилович

Колючин Степан Федорович

Кондауров Петр Алексеевич

Кононенко Николай Михайлович

Кошелев Владимир Васильевич

Кравцев Иван Петрович

Кравцов Василий Григорьевич

Кравченко Лука Яковлевич

Крайсветный Николай Петрович

Кухлев Владимир Дмитриевич

Кухлев Георгий Семенович

 

5-я именная плита

Кухлев Иван Семенович

Кухлев Николай Ильич

Кухлев Петр Дмитриевич

Кухлев Яков Алексеевич

Кучеренко Василий Иванович

Лавриненко Александр Павлович

Лавриненко Иван Васильевич

Лавриненко Иван Георгиевич

Лавриненко Иван Дмитриевич

Лавриненко Иван Павлович

Лавриненко Пантелей Павлович - погиб в плену 20.12.1941г., шталаг VI B, Маутхаузен (изменения 13.12.2016г.)

Лавский Макар Тимофеевич

Лесин Иван Федорович

Логачев Захар Спиридонович

Логачев Петр Иванович

Лоза Георгий Иванович

Луканин (Лупинин) Иван Митрофанович

Лукьянченко Иван Иванович

Ляшенко Константин  Иванович

Макаренко Николай  Андреевич

Макаренко Роман Дмитриевич

Мальцев Николай Михайлович

Марков Давид Федорович

Масильский Юрий Петрович

Матюгин Семен Георгиевич

Мащенко Аким Андреевич

Меркулов Степан Алексеевич

Милованов Андрей Петрович

Мильненко Федор Ильич

Минаков Дмитрий Владимирович

Минаков Иван Григорьевич

Мирошниченко Алексей Михайлович

Мирошниченко Григорий Павлович

Мирошниченко Дмитрий Петрович

Мирошниченко Иван Петрович

Мирошниченко Иван Федорович

Мирошниченко Михаил Петрович

Мирошниченко Николай Алексеевич

Мирошниченко Петр Алексеевич

Мирошниченко Роман Романович

Михайленко Семен Михайлович

Мищенко Андрей Федорович

 

6-я именная плита

Мищенко Сергей Дмитриевич

Мищенко Сергей Федорович

Могилатов Григорий Петрович

Могилатов Федор Михайлович

Морозов Алексей Иванович

Мохначев Стефан Васильевич

Наумов Владимир Павлович

Нечитайлов Дмитрий Алексеевич

Новоселов Николай Васильевич

Олеников (Олейников)Иван Васильевич

Онищенко Лаврентий Иванович

Осипов Дмитрий Иванович

Остренинов Василий Федорович

Остренинов Дмитрий Федорович

Офонин Георгий Сергеевич

Павлов Алексей Сергеевич

Павлов Михаил Иванович

Пазикунов Григорий Михайлович

Панамарчук Анатолий Петрович

Панасенко Алексей Васильевич

Панов Дмитрий Федорович

Панченко Дмитрий Федорович

Панченко Иван Федорович

Панченко Михаил Николаевич

Папенко  Алексей Гаврилович

Папенко  Алексей Иванович

Папенко  Алексей Максимович

Папенко  Алексей Трофимович

Папенко Иван Матвеевич

Папенко Иван Романович

Папенко  Николай Георгиевич

Папенко Николай Дмитриевич

Папенко Пантелей Матвеевич

Парахин Николай Георгиевич

Пашков Иван Павлович

Пашков Николай Георгиевич

Перевалов Яков Ильич

Петровский Степан Васильевич

Пизовский Михаил Иванович

Пинтаков Дмитрий Дмитриевич

Погорельский Марк Ефимович

Подольский Георгий Иванович

 

7-я именная плита

Покивцев Степан Александрович

Покивцов Георгий Александрович

Половинка Григорий Иванович

Полтараков Андрей Герасимович

Полянский Дмитрий Александрович

Проказин Дмитрий Филиппович

Прокопенко Василий Николаевич

Прокопенко Иван Николаевич

Прядкин Павел Тихонович

Пугачев Петр Григорьевич

Пучков Петр Михайлович

Пушкеля Нестор Лукьянович

Пшонко Константин Иванович

Пшонко Петр Иванович 

Рожков Андрей Семенович

Россихин Дмитрий Андреевич

Сагайдаков Константин Петрович

Садавцов Николай Иванович

Самойленко Иван Филиппович

Самсоненко  Кирилл Алексеевич

Саулин Георгий Иванович

Секачев Петр Николаевич

Сердюков Кирил Евдокимович

Сердюков Михаил Евдокимович

Сердюков Тимофей Гаврилович

Серкин Иван Максимович

Серкин Иван Михайлович

Серкин Николай Михайлович

Синельников Алексей Васильевич

Синицин Сергей Иванович

Скворцов Василий Николаевич

Скворцов Дмитрий Иванович

Скиба Георгий Лукьянович

Слепнев Никифор Никитович

Слепченко Василий Петрович

Смыков Алексей Иванович

Соколов Владимир Иванович

Солонцов Андрей Иванович

Солонцов Николай Михайлович

Старцев Антон Никитович

Стрельников Григорий Алексеевич

Стрельников  Дмитрий Алексеевич

 

8-я именная плита

Стрельников Дмитрий Дмитриевич

Сугунякин Иван Мифодьевич

Сугунякин Иван Никифорович

Сугуняков Иван Алексеевич

Сушков Дмитрий Николаевич

Сушков Иван Николаевич

Тимошенко Михаил Гаврилович

Тимошенко Петр Иванович

Тимченко Николай Петрович

Тимченко Федор Петрович

Тищенко Федор Митрофанович

Ткаченко Савелий

Тренев Василий Николаевич

Труфманов Алексей Иванович

Труфманов Георгий Дмитриевич

Труфманов Григорий Васильевич

Труфманов Емельян Семенович

Труфманов Иван Георгиевич

Тульнев Андрей Васильевич

Тульнев  Василий Сергеевич

Тульнев Георгий Иванович

Тульнев Дмитрий Васильевич

Тульнев Иван Петрович

Тульнев Федор Васильевич

Туров Василий Павлович

Усов Макар Федорович

Фоменко Василий Антонович

Химичев Алексей Петрович

Химичев Сергей Гаврилович

Хлыстунов Иван Гордеевич

Хлыстунов Михаил Павлович

Хроменко Василий Иванович

Хроменко Георгий Константинович

Цукуров Александр Дмитриевич

Цукуров Василий Петрович

Цукуров Павел Степанович

Чалин Иван Федорович

 

9-я именная плита

Чепурин Матвей Лукьянович

Чернов Иван Николаевич

Чернов Иван Николаевич

Чернов Петр Ильич

Чернов Тихон Ильич

Черноусов Иван Гаврилович

Черноусов Федор Петрович

Чернягин Василий Иванович

Черсков Василий Иванович

Черсков Михаил Сергеевич

Черсков Степан Михайлович

Чмелев Федор Зиновьевич

Шаповалов Александр Георгиевич

Шаповалов Александр Егорович

Шаповалов Федор Федорович

Шарапов Гавриил Михайлович

Шарапов Михаил Иванович

Шарапов Петр Георгиевич

Шатохин Григорий Ильич

Шаульский Илья Макарович

Шевченко Дмитрий Георгиевич

Шилов Василий Петрович

Шилов Василий Петрович

Шульга Яков Федорович

Шурупов Дмитрий Федорович

Шурупов Михаил Иванович

Шурупова Евдокия Федоровна

Щербанев Алексей Иванович

Щербанев Павел Иванович

Ющенко Алексей Михайлович

Ющенко Иван Иванович

Ющенко Иван Иванович

Язвоченко  Николай Федорович

Языченко Николай Федорович

Болдарев Иван Иванович

Болдырев Иван Иванович

Буклов Владимир Георгиевич

Гнилицкий Павел Петрович

Дуйдов Николай Никитович

 

10-я (дополнительная) именная плита

Емельяненко Алексей Константинович

Забаренко Владимир  Савельевич

Забаренко Георгий Савельевич

Забаренко Илья Савельевич

Зайцев Василий Алексеевич

Звездинов Николай Иванович

Звонарев Алексей Сергеевич

Звонарев Петр Сергеевич

Звонарев Федор Петрович

Жигайлов Михаил Иванович

Жигайлов Николай Петрович

Журавлев Алексей Алексеевич

Иванов Михаил Дмитриевич

Калугин Антон Федорович

Красников Николай Алексеевич

Куропятников Федор Иванович

Лавриненко Василий Васильевич

Лаптиев Петр Моисеевич

Лупинин Иван Митрофанович

Макаренко Макар Моисеевич

Мальцев Пантелей Иванович

Михайленко Петр Яковлевич

Михайлов Петр Петрович

Михальцов Кузьма Иванович

Михальцов Петр Кузьмич

Сагайдачный Дмитрий Гаврилович

Секачев Алексей Николаевич

Семиглазов Василий Федорович

Семиглазов Петр Федорович

Сикачев Петр Дмитриевич

Слащев Александр Васильевич

Стахурлов Федор Гаврилович

Труфманов Михаил Георгиевич

Ушенко Алексей Степанович

Норкин Иван Петрович

Пашков Михаил Павлович

Поминов Николай Георгиевич

Прокопенко Владимир Иванович

Самсоненко Григорий Данилович

Солдатенко Иван Дмитриевич

Цукуров Николай Дмитриевич

Черепов Федор Сергеевич

Шенгереев Иван Иванович

Ющенко Серафим Михайлович

Сведения подготовлены на основании Книги Памяти Краснодарского края и данных сайта ОБД-Мемориал Министерства обороны РФ

Серковой О.А.,

заведующей общественным краеведческим музеем

станицы Передовой

02.12.2016г.

Категория: 1941-1945г.г. | Добавил: Ольга (03.12.2016)
Просмотров: 1056 | Комментарии: 2 | Теги: станица Передовая., Пропавшие Без Вести | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Филипп • 23:07, 03.12.2016
Сколько осталось сирот и СКОЛЬКО НЕ РОДИЛОСЬ СЧАСТЛИВЫХ ДЕТЕЙ...
Помним всех ПОИМЁННО, Михаил Сергеевич прислал мне списки ОБД Мемориала. Расшифровываю их. Встретились трое передовцев. О Варюхине Иване Алексеевиче информацию Вам направил.Отправлюс сведения по 50 кав.дивизии. Со списками надо работать.
Искреннее Вам спасибо,
Филипп Николаевич
avatar
0
2 Ольга • 23:09, 03.12.2016
Да, уже видела. У меня эти сведения есть. Спасибо вам.
avatar